-->

Hobby Mixed Liga 2 / Saison: 2023

Pl.MannschaftPunkteSätzeBallpunkte
1Solinger Volley e.V.30:640:141250:957
2CVJM Beckacker20:826:16921:890
3Arrenberger TV 188316:1628:201097:907
4SSG Wuppertal 116:1621:27996:1053
5Neuenhauser TV14:1625:20949:951
6SF Dönberg Wpt.16:1826:251093:1096
7SSV Germania Wpt.114:1621:24994:1023
8VFL Gennebreck12:2019:291000:1115
9SSV Germania Wpt.214:2218:361051:1238
10SSG Wuppertal 210:2419:321054:1175
TagSpielMannschaft 1Mannschaft 2Ergebnis
11Solinger Volley e.V.SSG Wuppertal 13:0 (25:14/25:11/25:13)
12SSV Germania Wpt.1Solinger Volley e.V.0:3 (4:25/19:25/24:26)
13SSV Germania Wpt.1SSG Wuppertal 10:3 (20:25/13:25/19:25)
14VFL GennebreckSF Dönberg Wpt.2:1 (26:24/16:25/25:22)
15Arrenberger TV 1883VFL Gennebreck2:1 (25:11/25:18/22:25)
16Arrenberger TV 1883SF Dönberg Wpt.3:0 (25:15/25:13/25:23)
17SSV Germania Wpt.2SSG Wuppertal 22:1 (23:25/25:19/25:23)
18CVJM BeckackerSSV Germania Wpt.23:0 (25:12/25:23/25:10)
19CVJM BeckackerSSG Wuppertal 21:2 (13:25/25:16/21:25)
210SSV Germania Wpt.2SSV Germania Wpt.12:1 (15:25/26:24/25:15)
211SF Dönberg Wpt.SSV Germania Wpt.23:0 (25:18/25:23/25:19)
212SF Dönberg Wpt.SSV Germania Wpt.13:0 (25:13/25:23/26:24)
213SSG Wuppertal 1VFL Gennebreck2:1 (23:25/25:22/25:9)
214CVJM BeckackerSSG Wuppertal 13:0 (25:18/25:20/25:17)
215CVJM BeckackerVFL Gennebreck2:1 (20:25/25:21/25:20)
216SSG Wuppertal 2Arrenberger TV 18830:3 (10:25/13:25/14:25)
217Solinger Volley e.V.SSG Wuppertal 22:1 (25:27/25:13/25:15)
218Solinger Volley e.V.Arrenberger TV 18832:1 (25:9/25:13/15:25)
319VFL GennebreckSolinger Volley e.V.1:2 (18:25/16:25/25:19)
320SSV Germania Wpt.2VFL Gennebreck0:3 (24:26/21:25/21:25)
321SSV Germania Wpt.2Solinger Volley e.V.1:2 (22:25/25:16/14:25)
322Arrenberger TV 1883CVJM Beckacker0:3 (23:25/17:25/23:25)
323SSV Germania Wpt.1Arrenberger TV 18832:1 (25:21/24:26/27:25)
324SSV Germania Wpt.1CVJM Beckacker0:3 (16:25/24:26/22:25)
325SSG Wuppertal 2SF Dönberg Wpt.1:2 (16:25/25:21/14:25)
326SSG Wuppertal 1SSG Wuppertal 22:1 (22:25/25:21/25:23)
327SSG Wuppertal 1SF Dönberg Wpt.2:1 (21:25/25:21/25:17)
428Arrenberger TV 1883SSV Germania Wpt.23:0 (25:8/25:10/25:17)
429SSG Wuppertal 1Arrenberger TV 18830:3 (12:25/20:25/14:25)
430SSG Wuppertal 1SSV Germania Wpt.22:1 (15:25/25:18/25:12)
431CVJM BeckackerSolinger Volley e.V.0:3 (18:25/15:25/11:25)
432SF Dönberg Wpt.CVJM Beckacker1:2 (22:25/25:15/14:25)
433SF Dönberg Wpt.Solinger Volley e.V.0:3 (14:25/6:25/15:25)
434VFL GennebreckSSG Wuppertal 22:1 (25:21/13:25/25:13)
435SSV Germania Wpt.1VFL Gennebreck2:1 (19:25/25:21/25:23)
436SSV Germania Wpt.1SSG Wuppertal 21:2 (21:25/22:25/25:17)
537SSG Wuppertal 1SSV Germania Wpt.12:1 (25:19/18:25/25:22)
538Solinger Volley e.V.SSG Wuppertal 10:3 (12:25/14:25/16:25)
539Solinger Volley e.V.SSV Germania Wpt.10:3 (17:25/14:25/22:25)
540SF Dönberg Wpt.Arrenberger TV 18830:3 (16:25/16:25/13:25)
541VFL GennebreckSF Dönberg Wpt.2:1 (25:21/25:14/20:25)
542VFL GennebreckArrenberger TV 18832:1 (25:20/25:22/7:25)
543SSV Germania Wpt.2CVJM Beckacker1:2 (25:17/19:25/16:25)
544SSG Wuppertal 2SSV Germania Wpt.21:2 (17:25/25:19/20:25)
545SSG Wuppertal 2CVJM Beckacker0:3 (15:25/22:25/27:29)
646SSV Germania Wpt.2SSG Wuppertal 12:1 (20:25/25:19/25:16)
647Arrenberger TV 1883SSV Germania Wpt.21:2 (25:11/22:25/19:25)
648Arrenberger TV 1883SSG Wuppertal 13:0 (25:14/25:17/25:11)
649SF Dönberg Wpt.CVJM Beckacker1:2 (25:15/19:25/20:25)
650Solinger Volley e.V.SF Dönberg Wpt.0:3 (14:25/21:25/25:27)
651Solinger Volley e.V.CVJM Beckacker3:0 (25:16/25:18/25:13)
652SSG Wuppertal 2SSV Germania Wpt.10:3 (23:25/22:25/23:25)
653VFL GennebreckSSG Wuppertal 20:3 (16:25/23:25/23:25)
654VFL GennebreckSSV Germania Wpt.10:3 (21:25/16:25/27:29)
755SSV Germania Wpt.1SF Dönberg Wpt.2:1 (17:25/26:24/25:13)
756SSV Germania Wpt.2SSV Germania Wpt.11:2 (17:25/25:23/24:26)
757SSV Germania Wpt.2SF Dönberg Wpt.0:3 (7:25/23:25/15:25)
758CVJM BeckackerVFL Gennebreck-:-
759SSG Wuppertal 1CVJM Beckacker-:-
760SSG Wuppertal 1VFL Gennebreck-:-
761Solinger Volley e.V.SSG Wuppertal 23:0 (25:16/25:21/25:17)
762Arrenberger TV 1883Solinger Volley e.V.0:3 (20:25/16:25/24:26)
763Arrenberger TV 1883SSG Wuppertal 22:1 (22:25/25:6/25:21)
864Solinger Volley e.V.SSV Germania Wpt.23:0 (25:5/25:13/25:22)
865VFL GennebreckSolinger Volley e.V.0:3 (10:25/21:25/17:25)
866VFL GennebreckSSV Germania Wpt.21:2 (25:20/18:25/21:25)
867SSV Germania Wpt.1Arrenberger TV 1883-:-
868CVJM BeckackerSSV Germania Wpt.1-:-
869CVJM BeckackerArrenberger TV 1883-:-
870SF Dönberg Wpt.SSG Wuppertal 12:1 (25:27/25:22/25:17)
871SSG Wuppertal 2SF Dönberg Wpt.1:2 (14:25/21:25/25:16)
872SSG Wuppertal 2SSG Wuppertal 12:1 (25:20/21:25/25:21)
973SSV Germania Wpt.1Neuenhauser TV1:2 (25:15/17:25/17:25)
1074Solinger Volley e.V.Neuenhauser TV2:1 (25:14/25:13/18:25)
1175SSG Wuppertal 1Neuenhauser TV0:3 (16:25/17:25/20:25)
1276Arrenberger TV 1883Neuenhauser TV1:2 (25:23/22:25/23:25)
1377VFL GennebreckNeuenhauser TV0:3 (13:25/19:25/19:25)
1478SF Dönberg Wpt.Neuenhauser TV2:1 (16:25/25:16/25:18)
1579CVJM BeckackerNeuenhauser TV2:1 (25:16/22:25/25:17)
1680SSV Germania Wpt.2Neuenhauser TV2:1 (25:15/25:17/18:25)
1781SSG Wuppertal 2Neuenhauser TV-:-
1882Neuenhauser TVSSV Germania Wpt.1-:-
1983Neuenhauser TVSolinger Volley e.V.0:3 (11:25/11:25/21:25)
2084Neuenhauser TVSSG Wuppertal 11:2 (11:25/23:25/25:21)
2185Neuenhauser TVArrenberger TV 18832:1 (25:17/25:16/12:25)
2286Neuenhauser TVVFL Gennebreck1:2 (15:25/25:27/25:22)
2387Neuenhauser TVSF Dönberg Wpt.-:-
2488Neuenhauser TVCVJM Beckacker3:0 (26:24/25:11/25:17)
2589Neuenhauser TVSSV Germania Wpt.23:0 (25:8/25:13/25:20)
2690Neuenhauser TVSSG Wuppertal 21:2 (13:25/25:23/17:25)
Spieltag 1 (23.09.2023 / 14:45)

TH Reichsgrafenstr. 34-38 NEU

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
1 Solinger Volley e.V. SSG Wuppertal 1 3:0
2 SSV Germania Wpt.1 Solinger Volley e.V. 0:3
3 SSV Germania Wpt.1 SSG Wuppertal 1 0:3
Spieltag 1 (24.09.2023 / 14:45)

TH Königshöherweg Wpt.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
4 VFL Gennebreck SF Dönberg Wpt. 2:1
5 Arrenberger TV 1883 VFL Gennebreck 2:1
6 Arrenberger TV 1883 SF Dönberg Wpt. 3:0
Spieltag 1 (23.09.2023 / 15:00)

TH Nathratherstr. Eingang Bahnstr.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
7 SSV Germania Wpt.2 SSG Wuppertal 2 2:1
8 CVJM Beckacker SSV Germania Wpt.2 3:0
9 CVJM Beckacker SSG Wuppertal 2 1:2
Spieltag 2 (05.11.2023 / 11:00)

TH Am Dönberg, Wpt.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
10 SSV Germania Wpt.2 SSV Germania Wpt.1 2:1
11 SF Dönberg Wpt. SSV Germania Wpt.2 3:0
12 SF Dönberg Wpt. SSV Germania Wpt.1 3:0
Spieltag 2 (04.11.2023 / 15:00)

TH Nathratherstr. Eingang Bahnstr.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
13 SSG Wuppertal 1 VFL Gennebreck 2:1
14 CVJM Beckacker SSG Wuppertal 1 3:0
15 CVJM Beckacker VFL Gennebreck 2:1
Spieltag 2 (05.11.2023 / 11:00)

TH Grundschule Scheidter Str. 32 SG

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
16 SSG Wuppertal 2 Arrenberger TV 1883 0:3
17 Solinger Volley e.V. SSG Wuppertal 2 2:1
18 Solinger Volley e.V. Arrenberger TV 1883 2:1
Spieltag 3 (03.12.2023 / 11:00)

TH Reichsgrafenstr. 34-38 NEU

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
19 VFL Gennebreck Solinger Volley e.V. 1:2
20 SSV Germania Wpt.2 VFL Gennebreck 0:3
21 SSV Germania Wpt.2 Solinger Volley e.V. 1:2
Spieltag 3 (02.12.2023 / 14:45)

TH Reichsgrafenstr. 34-38 NEU

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
22 Arrenberger TV 1883 CVJM Beckacker 0:3
23 SSV Germania Wpt.1 Arrenberger TV 1883 2:1
24 SSV Germania Wpt.1 CVJM Beckacker 0:3
Spieltag 3 (02.12.2023 / 14:45)

TH Kohlstrasse

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
25 SSG Wuppertal 2 SF Dönberg Wpt. 1:2
26 SSG Wuppertal 1 SSG Wuppertal 2 2:1
27 SSG Wuppertal 1 SF Dönberg Wpt. 2:1
Spieltag 4 (17.12.2023 / 11:00)

TH Kohlstrasse

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
28 Arrenberger TV 1883 SSV Germania Wpt.2 3:0
29 SSG Wuppertal 1 Arrenberger TV 1883 0:3
30 SSG Wuppertal 1 SSV Germania Wpt.2 2:1
Spieltag 4 (17.12.2023 / 11:00)

TH Am Dönberg, Wpt.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
31 CVJM Beckacker Solinger Volley e.V. 0:3
32 SF Dönberg Wpt. CVJM Beckacker 1:2
33 SF Dönberg Wpt. Solinger Volley e.V. 0:3
Spieltag 4 (17.12.2023 / 11:00)

TH Reichsgrafenstr. 34-38 NEU

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
34 VFL Gennebreck SSG Wuppertal 2 2:1
35 SSV Germania Wpt.1 VFL Gennebreck 2:1
36 SSV Germania Wpt.1 SSG Wuppertal 2 1:2
Spieltag 5 (21.01.2024 / 11:00)

Halle; Vogelsang; Vogelsangstr. 33 SG

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
37 SSG Wuppertal 1 SSV Germania Wpt.1 2:1
38 Solinger Volley e.V. SSG Wuppertal 1 0:3
39 Solinger Volley e.V. SSV Germania Wpt.1 0:3
Spieltag 5 (21.01.2024 / 11:00)

GGS Herzkamp, Zum Sportplatz 10a, Sprockhövel

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
40 SF Dönberg Wpt. Arrenberger TV 1883 0:3
41 VFL Gennebreck SF Dönberg Wpt. 2:1
42 VFL Gennebreck Arrenberger TV 1883 2:1
Spieltag 5 (21.01.2024 / 11:00)

TH Kohlstrasse

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
43 SSV Germania Wpt.2 CVJM Beckacker 1:2
44 SSG Wuppertal 2 SSV Germania Wpt.2 1:2
45 SSG Wuppertal 2 CVJM Beckacker 0:3
Spieltag 6 (17.03.2024 / 14:45)

TH Königshöherweg Wpt.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
46 SSV Germania Wpt.2 SSG Wuppertal 1 2:1
47 Arrenberger TV 1883 SSV Germania Wpt.2 1:2
48 Arrenberger TV 1883 SSG Wuppertal 1 3:0
Spieltag 6 (04.02.2024 / 11:00)

Halle; Vogelsang; Vogelsangstr. 33 SG

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
49 SF Dönberg Wpt. CVJM Beckacker 1:2
50 Solinger Volley e.V. SF Dönberg Wpt. 0:3
51 Solinger Volley e.V. CVJM Beckacker 3:0
Spieltag 6 (03.02.2024 / 15:00)

GGS Herzkamp, Zum Sportplatz 10a, Sprockhövel

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
52 SSG Wuppertal 2 SSV Germania Wpt.1 0:3
53 VFL Gennebreck SSG Wuppertal 2 0:3
54 VFL Gennebreck SSV Germania Wpt.1 0:3
Spieltag 7 (03.03.2024 / 11:00)

TH Reichsgrafenstr. 34-38 NEU

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
55 SSV Germania Wpt.1 SF Dönberg Wpt. 2:1
56 SSV Germania Wpt.2 SSV Germania Wpt.1 1:2
57 SSV Germania Wpt.2 SF Dönberg Wpt. 0:3
Spieltag 7 (02.03.2024 / 14:45)

TH Kohlstrasse

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
58 CVJM Beckacker VFL Gennebreck 0:0
59 SSG Wuppertal 1 CVJM Beckacker 0:0
60 SSG Wuppertal 1 VFL Gennebreck 0:0
Spieltag 7 (03.03.2024 / 14:45)

TH Königshöherweg Wpt.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
61 Solinger Volley e.V. SSG Wuppertal 2 3:0
62 Arrenberger TV 1883 Solinger Volley e.V. 0:3
63 Arrenberger TV 1883 SSG Wuppertal 2 2:1
Spieltag 8 (20.04.2024 / 15:00)

GGS Herzkamp, Zum Sportplatz 10a, Sprockhövel

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
64 Solinger Volley e.V. SSV Germania Wpt.2 3:0
65 VFL Gennebreck Solinger Volley e.V. 0:3
66 VFL Gennebreck SSV Germania Wpt.2 1:2
Spieltag 8 (20.04.2024 / 15:00)

TH Nathratherstr. Eingang Bahnstr.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
67 SSV Germania Wpt.1 Arrenberger TV 1883 0:0
68 CVJM Beckacker SSV Germania Wpt.1 0:0
69 CVJM Beckacker Arrenberger TV 1883 0:0
Spieltag 8 (20.04.2024 / 14:45)

TH Kohlstrasse

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
70 SF Dönberg Wpt. SSG Wuppertal 1 2:1
71 SSG Wuppertal 2 SF Dönberg Wpt. 1:2
72 SSG Wuppertal 2 SSG Wuppertal 1 2:1
Spieltag 9 (00.00.0000 / 00:00)

n.n.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
73 SSV Germania Wpt.1 Neuenhauser TV 1:2
Spieltag 10 (00.00.0000 / 00:00)

n.n.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
74 Solinger Volley e.V. Neuenhauser TV 2:1
Spieltag 11 (00.00.0000 / 00:00)

n.n.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
75 SSG Wuppertal 1 Neuenhauser TV 0:3
Spieltag 12 (29.11.2023 / 20:00)

TH Königshöherweg

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
76 Arrenberger TV 1883 Neuenhauser TV 1:2
Spieltag 13 (00.00.0000 / 00:00)

n.n.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
77 VFL Gennebreck Neuenhauser TV 0:3
Spieltag 14 (00.00.0000 / 00:00)

n.n.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
78 SF Dönberg Wpt. Neuenhauser TV 2:1
Spieltag 15 (00.00.0000 / 00:00)

n.n.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
79 CVJM Beckacker Neuenhauser TV 2:1
Spieltag 16 (00.00.0000 / 00:00)

n.n.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
80 SSV Germania Wpt.2 Neuenhauser TV 2:1
Spieltag 17 (00.00.0000 / 00:00)

n.n.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
81 SSG Wuppertal 2 Neuenhauser TV 0:0
Spieltag 18 (00.00.0000 / 00:00)

n.n.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
82 Neuenhauser TV SSV Germania Wpt.1 0:0
Spieltag 19 (00.00.0000 / 00:00)

n.n.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
83 Neuenhauser TV Solinger Volley e.V. 0:3
Spieltag 20 (00.00.0000 / 00:00)

n.n.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
84 Neuenhauser TV SSG Wuppertal 1 1:2
Spieltag 21 (00.00.0000 / 00:00)

n.n.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
85 Neuenhauser TV Arrenberger TV 1883 2:1
Spieltag 22 (00.00.0000 / 00:00)

n.n.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
86 Neuenhauser TV VFL Gennebreck 1:2
Spieltag 23 (00.00.0000 / 00:00)

n.n.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
87 Neuenhauser TV SF Dönberg Wpt. 0:0
Spieltag 24 (00.00.0000 / 00:00)

n.n.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
88 Neuenhauser TV CVJM Beckacker 3:0
Spieltag 25 (00.00.0000 / 00:00)

n.n.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
89 Neuenhauser TV SSV Germania Wpt.2 3:0
Spieltag 26 (00.00.0000 / 00:00)

n.n.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
90 Neuenhauser TV SSG Wuppertal 2 1:2

Die angegebenen Uhrzeiten geben den Spielbeginn des ersten Spiels an. Hallenöffnung ist in der Regel 45 Minuten vorher!