-->

Hobby Mixed Liga 1 / Saison: 2023

Pl.MannschaftPunkteSätzeBallpunkte
1Remscheider TV26:236:61020:634
2SSV Germania Wpt. 320:824:18937:775
3Mettmann - Sport16:1224:18962:797
4BSG Barmer Wuppertal14:1421:21923:838
5Frisch Auf Lennep14:1421:21906:830
6SG W.MTV Solingen12:1622:20910:826
7SV Bayer Wuppertal10:1820:22917:825
8Ohligser TV0:140:210:525
TagSpielMannschaft 1Mannschaft 2Ergebnis
11Ohligser TVSG W.MTV Solingen0:3 (0:25/0:25/0:25)
12Remscheider TVOhligser TV3:0 (25:0/25:0/25:0)
13Remscheider TVSG W.MTV Solingen2:1 (25:11/24:26/25:8)
14SSV Germania Wpt. 3Frisch Auf Lennep2:1 (17:25/25:15/25:16)
15BSG Barmer WuppertalSSV Germania Wpt. 31:2 (18:25/25:23/18:25)
16BSG Barmer WuppertalFrisch Auf Lennep2:1 (25:19/25:19/17:25)
17Mettmann - SportSV Bayer Wuppertal2:1 (25:17/25:18/27:29)
28SV Bayer WuppertalRemscheider TV1:2 (25:18/21:25/15:25)
29Frisch Auf LennepSV Bayer Wuppertal2:1 (25:20/25:17/12:25)
210Frisch Auf LennepRemscheider TV0:3 (17:25/16:25/14:25)
211Mettmann - SportSG W.MTV Solingen2:1 (25:22/19:25/25:23)
212Mettmann - SportSSV Germania Wpt. 31:2 (15:25/25:23/21:25)
213SG W.MTV SolingenSSV Germania Wpt. 31:2 (19:25/25:21/15:25)
214Ohligser TVBSG Barmer Wuppertal0:3 (0:25/0:25/0:25)
315SSV Germania Wpt. 3Ohligser TV3:0 (25:0/25:0/25:0)
316SV Bayer WuppertalSSV Germania Wpt. 31:2 (25:19/19:25/19:25)
317SV Bayer WuppertalOhligser TV3:0 (25:0/25:0/25:0)
318BSG Barmer WuppertalMettmann - Sport2:1 (18:25/25:22/26:24)
319Remscheider TVBSG Barmer Wuppertal3:0 (25:14/25:14/25:20)
320Remscheider TVMettmann - Sport3:0 (25:19/25:18/25:12)
321SG W.MTV SolingenFrisch Auf Lennep1:2 (15:25/27:25/21:25)
422BSG Barmer WuppertalSV Bayer Wuppertal1:2 (25:23/23:25/24:26)
423SG W.MTV SolingenBSG Barmer Wuppertal1:2 (20:25/25:27/25:23)
424SG W.MTV SolingenSV Bayer Wuppertal1:2 (13:25/16:25/25:15)
425Mettmann - SportOhligser TV3:0 (25:0/25:0/25:0)
426Frisch Auf LennepMettmann - Sport1:2 (25:19/17:25/12:25)
427Frisch Auf LennepOhligser TV3:0 (25:0/25:0/25:0)
428Remscheider TVSSV Germania Wpt. 33:0 (25:14/25:18/25:14)
529SG W.MTV SolingenRemscheider TV0:3 (21:25/16:25/13:25)
530Ohligser TVSG W.MTV Solingen0:3 (0:25/0:25/0:25)
531Ohligser TVRemscheider TV0:3 (0:25/0:25/0:25)
532Frisch Auf LennepBSG Barmer Wuppertal1:2 (17:25/29:27/17:25)
533SSV Germania Wpt. 3Frisch Auf Lennep3:0 (25:23/25:16/25:19)
534SSV Germania Wpt. 3BSG Barmer Wuppertal2:1 (19:25/25:14/25:15)
535SV Bayer WuppertalMettmann - Sport0:3 (21:25/19:25/17:25)
636SV Bayer WuppertalSG W.MTV Solingen1:2 (22:25/15:25/25:15)
637BSG Barmer WuppertalSV Bayer Wuppertal2:1 (25:15/25:19/22:25)
638BSG Barmer WuppertalSG W.MTV Solingen1:2 (19:25/25:18/21:25)
639Frisch Auf LennepMettmann - Sport2:1 (15:25/25:23/25:20)
640Ohligser TVFrisch Auf Lennep0:3 (0:25/0:25/0:25)
641Ohligser TVMettmann - Sport0:3 (0:25/0:25/0:25)
642SSV Germania Wpt. 3Remscheider TV0:3 (18:25/19:25/12:25)
743Remscheider TVFrisch Auf Lennep2:1 (26:24/25:19/23:25)
744SV Bayer WuppertalRemscheider TV2:1 (25:17/27:25/18:25)
745SV Bayer WuppertalFrisch Auf Lennep1:2 (20:25/17:25/25:22)
746Mettmann - SportSSV Germania Wpt. 32:1 (25:23/20:25/25:20)
747SG W.MTV SolingenMettmann - Sport2:1 (20:25/25:20/25:22)
748SG W.MTV SolingenSSV Germania Wpt. 33:0 (25:22/25:19/25:14)
749BSG Barmer WuppertalOhligser TV3:0 (25:0/25:0/25:0)
850Ohligser TVSV Bayer Wuppertal0:3 (0:25/0:25/0:25)
851SSV Germania Wpt. 3Ohligser TV3:0 (25:0/25:0/25:0)
852SSV Germania Wpt. 3SV Bayer Wuppertal2:1 (25:22/22:25/25:21)
853Remscheider TVBSG Barmer Wuppertal3:0 (25:14/25:14/25:15)
854Mettmann - SportRemscheider TV1:2 (13:25/25:12/20:25)
855Mettmann - SportBSG Barmer Wuppertal2:1 (25:20/25:20/28:30)
856Frisch Auf LennepSG W.MTV Solingen2:1 (27:25/21:25/25:21)
Spieltag 1 (24.09.2023 / 14:00)

RTV-Halle Theodor-Körner Str. 6 RS

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
2 Remscheider TV Ohligser TV 3:0
Spieltag 1 (24.09.2023 / 11:00)

TH Hammesberger Weg 26. Wpt.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
4 SSV Germania Wpt. 3 Frisch Auf Lennep 2:1
5 BSG Barmer Wuppertal SSV Germania Wpt. 3 1:2
6 BSG Barmer Wuppertal Frisch Auf Lennep 2:1
Spieltag 1 (21.09.2023 / 20:30)

Halle Goethestr. 34 Mettmann

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
7 Mettmann - Sport SV Bayer Wuppertal 2:1
Spieltag 1 (15.11.2023 / 20:00)

OTV-Halle , Hubertusstrasse 12 , 42697 Solingen

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
1 Ohligser TV SG W.MTV Solingen 0:3
Spieltag 1 (23.11.2023 / 20:30)

RTV-Halle Theodor-Körner Str. 6 RS

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
3 Remscheider TV SG W.MTV Solingen 2:1
Spieltag 2 (05.11.2023 / 11:00)

Röntgenstraße 12, 42897 Remscheid, Halle 3, Röntgen-Gym.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
8 SV Bayer Wuppertal Remscheider TV 1:2
9 Frisch Auf Lennep SV Bayer Wuppertal 2:1
10 Frisch Auf Lennep Remscheider TV 0:3
Spieltag 2 (02.11.2023 / 20:30)

Halle Goethestr. 34 Mettmann

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
11 Mettmann - Sport SG W.MTV Solingen 2:1
Spieltag 2 (09.11.2023 / 20:30)

Halle Goethestr. 34 Mettmann

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
12 Mettmann - Sport SSV Germania Wpt. 3 1:2
Spieltag 2 (08.11.2023 / 19:30)

TH Reichsgrafenstr (neu); Zugang Pfalzgrafenstr., Wuppertal

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
13 SG W.MTV Solingen SSV Germania Wpt. 3 1:2
Spieltag 2 (08.11.2023 / 19:30)

OTV-Halle , Hubertusstrasse 12 , 42697 Solingen

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
14 Ohligser TV BSG Barmer Wuppertal 0:3
Spieltag 3 (03.12.2023 / 11:00)

TH Sillerstr., Wpt.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
16 SV Bayer Wuppertal SSV Germania Wpt. 3 1:2
Spieltag 3 (Spiel entfällt)

Rückzug OTV

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
15 SSV Germania Wpt. 3 Ohligser TV 3:0
Spieltag 3 (Spiel entfällt)

Rückzug OTV

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
17 SV Bayer Wuppertal Ohligser TV 3:0
Spieltag 3 (03.12.2023 / 14:00)

Sporthalle Wilhelmstr. 25. RS

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
18 BSG Barmer Wuppertal Mettmann - Sport 2:1
19 Remscheider TV BSG Barmer Wuppertal 3:0
20 Remscheider TV Mettmann - Sport 3:0
Spieltag 3 (29.04.2024 / 18:00)

TH Sedanstr., Solingen

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
21 SG W.MTV Solingen Frisch Auf Lennep 1:2
Spieltag 4 (17.12.2023 / 11:00)

MTV-Halle Turnerstr. SG

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
22 BSG Barmer Wuppertal SV Bayer Wuppertal 1:2
23 SG W.MTV Solingen BSG Barmer Wuppertal 1:2
24 SG W.MTV Solingen SV Bayer Wuppertal 1:2
Spieltag 4 (22.02.2024 / 19:30)

Röntgen-Gymn. Remscheid, Röntgenstr. Christhauserstr.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
26 Frisch Auf Lennep Mettmann - Sport 1:2
Spieltag 4 (Spiel entfällt)

Rückzug OTV

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
25 Mettmann - Sport Ohligser TV 3:0
Spieltag 4 (Spiel entfällt)

Rückzug OTV

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
27 Frisch Auf Lennep Ohligser TV 3:0
Spieltag 4 (17.12.2023 / 14:00)

RTV-Halle Theodor-Körner Str. 6 RS

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
28 Remscheider TV SSV Germania Wpt. 3 3:0
Spieltag 5 (Spiel entfällt)

Rückzug OTV

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
30 Ohligser TV SG W.MTV Solingen 0:3
Spieltag 5 (Spiel entfällt)

Rückzug OTV

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
31 Ohligser TV Remscheider TV 0:3
Spieltag 5 (21.01.2024 / 14:00)

RTV-Halle Theodor-Körner Str. 6 RS

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
29 SG W.MTV Solingen Remscheider TV 0:3
Spieltag 5 (21.01.2024 / 11:00)

TH Reichsgrafenstr. 34-38 NEU

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
32 Frisch Auf Lennep BSG Barmer Wuppertal 1:2
33 SSV Germania Wpt. 3 Frisch Auf Lennep 3:0
34 SSV Germania Wpt. 3 BSG Barmer Wuppertal 2:1
Spieltag 5 (06.03.2024 / 20:00)

TH Sillerstr., Wpt.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
35 SV Bayer Wuppertal Mettmann - Sport 0:3
Spieltag 6 (14.04.2024 / 11:00)

TH Hammesberger Weg 26. Wpt.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
36 SV Bayer Wuppertal SG W.MTV Solingen 1:2
37 BSG Barmer Wuppertal SV Bayer Wuppertal 2:1
38 BSG Barmer Wuppertal SG W.MTV Solingen 1:2
Spieltag 6 (07.03.2024 / 20:00)

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
39 Frisch Auf Lennep Mettmann - Sport 2:1
Spieltag 6 (Spiel entfällt)

Rückzug OTV

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
40 Ohligser TV Frisch Auf Lennep 0:3
Spieltag 6 (Spiel entfällt)

Rückzug OTV

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
41 Ohligser TV Mettmann - Sport 0:3
Spieltag 6 (21.02.2024 / 19:30)

TH Reichsgrafenstr. 34-38 NEU Eingang Pfalzgrafenstr. Wuppertal

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
42 SSV Germania Wpt. 3 Remscheider TV 0:3
Spieltag 7 (03.03.2024 / 11:00)

TH Sillerstr., Wpt.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
43 Remscheider TV Frisch Auf Lennep 2:1
44 SV Bayer Wuppertal Remscheider TV 2:1
45 SV Bayer Wuppertal Frisch Auf Lennep 1:2
Spieltag 7 (17.03.2024 / 11:00)

SG, GS Am Rosenkamp, Heidstraße 11, Eingang: Palmenstr. 21.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
46 Mettmann - Sport SSV Germania Wpt. 3 2:1
47 SG W.MTV Solingen Mettmann - Sport 2:1
48 SG W.MTV Solingen SSV Germania Wpt. 3 3:0
Spieltag 7 (Spiel entfällt)

Rückzug OTV

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
49 BSG Barmer Wuppertal Ohligser TV 3:0
Spieltag 8 (Spiel entfällt)

Rückzug OTV

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
50 Ohligser TV SV Bayer Wuppertal 0:3
Spieltag 8 (Spiel entfällt)

Rückzug OTV

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
51 SSV Germania Wpt. 3 Ohligser TV 3:0
Spieltag 8 (17.04.2024 / 20:00)

TH Reichsgrafenstr. 34-38 NEU

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
52 SSV Germania Wpt. 3 SV Bayer Wuppertal 2:1
Spieltag 8 (06.05.2024 / 20:00)

Trainingszeit

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
53 Remscheider TV BSG Barmer Wuppertal 3:0
Spieltag 8 (25.04.24 /)

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
54 Mettmann - Sport Remscheider TV 1:2
Spieltag 8 (02.05.2024 / 20:30)

Halle Goethestr. 34 Mettmann

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
55 Mettmann - Sport BSG Barmer Wuppertal 2:1
Spieltag 8 (18.04.2024 / 19:30)

Röntgen-Gymn. Halle 3 Röntgenstr. Christhauserstr.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
56 Frisch Auf Lennep SG W.MTV Solingen 2:1

Die angegebenen Uhrzeiten geben den Spielbeginn des ersten Spiels an. Hallenöffnung ist in der Regel 45 Minuten vorher!