-->

Hobby Mixed Liga 2 / Saison: 2022

Pl.MannschaftPunkteSätzeBallpunkte
1Solingen Volleys10:014:1370:242
2SG W.MTV Solingen12:217:4497:390
3SSV Germania Wpt. 18:411:7396:344
4VFL Gennebreck4:45:7245:275
5Arrenberger TV6:67:11362:395
6SF Dönberg Wuppertal4:86:12383:390
7SSG Wuppertal 18630:103:12259:354
8SSV Germania Wpt. 20:103:12239:361
TagSpielMannschaft 1Mannschaft 2Ergebnis
11Solingen VolleysSG W.MTV Solingen2:1 (19:25/25:19/25:15)
12SSV Germania Wpt. 2Solingen Volleys0:3 (10:25/12:25/11:25)
13SSV Germania Wpt. 2SG W.MTV Solingen0:3 (14:25/14:25/19:25)
14VFL GennebreckSF Dönberg Wuppertal2:1 (25:20/25:20/25:27)
15Arrenberger TVVFL Gennebreck2:1 (25:13/22:25/25:22)
16Arrenberger TVSF Dönberg Wuppertal-:-
17SSV Germania Wpt. 1SSG Wuppertal 18632:1 (12:25/25:11/25:18)
28SSV Germania Wpt. 1SSV Germania Wpt. 22:1 (22:25/25:12/25:11)
29SF Dönberg WuppertalSSV Germania Wpt. 10:3 (18:25/12:25/18:25)
210SF Dönberg WuppertalSSV Germania Wpt. 22:1 (25:15/25:9/21:25)
211Arrenberger TVSSG Wuppertal 18632:1 (25:20/21:25/25:17)
212Solingen VolleysArrenberger TV3:0 (25:16/25:18/25:18)
213Solingen VolleysSSG Wuppertal 18633:0 (25:13/25:18/25:10)
214SG W.MTV SolingenVFL Gennebreck3:0 (25:18/25:14/25:13)
315VFL GennebreckSolingen Volleys-:-
316SSV Germania Wpt. 1VFL Gennebreck1:2 (18:25/25:15/18:25)
317SSV Germania Wpt. 1Solingen Volleys-:-
318SF Dönberg WuppertalSSG Wuppertal 18632:1 (25:17/25:9/21:25)
319SG W.MTV SolingenSF Dönberg Wuppertal2:1 (25:21/25:23/14:25)
320SG W.MTV SolingenSSG Wuppertal 18633:0 (25:21/25:9/25:21)
321SSV Germania Wpt. 2Arrenberger TV1:2 (18:25/25:18/19:25)
422Arrenberger TVSSV Germania Wpt. 11:2 (12:25/18:25/25:11)
423SG W.MTV SolingenArrenberger TV3:0 (25:9/25:14/25:21)
424SG W.MTV SolingenSSV Germania Wpt. 12:1 (24:26/25:23/25:16)
425VFL GennebreckSSG Wuppertal 1863-:-
426SSV Germania Wpt. 2VFL Gennebreck-:-
427SSV Germania Wpt. 2SSG Wuppertal 1863-:-
428SF Dönberg WuppertalSolingen Volleys0:3 (24:26/17:25/16:25)
529SG W.MTV SolingenSSV Germania Wpt. 2-:-
530Solingen VolleysSG W.MTV Solingen-:-
531Solingen VolleysSSV Germania Wpt. 2-:-
532SF Dönberg WuppertalArrenberger TV-:-
533VFL GennebreckSF Dönberg Wuppertal-:-
534VFL GennebreckArrenberger TV-:-
535SSV Germania Wpt. 1SSG Wuppertal 1863-:-
636SSV Germania Wpt. 1SG W.MTV Solingen-:-
637Arrenberger TVSSV Germania Wpt. 1-:-
638Arrenberger TVSG W.MTV Solingen-:-
639SSV Germania Wpt. 2SSG Wuppertal 1863-:-
640VFL GennebreckSSV Germania Wpt. 2-:-
641VFL GennebreckSSG Wuppertal 1863-:-
642Solingen VolleysSF Dönberg Wuppertal-:-
743SSV Germania Wpt. 2SF Dönberg Wuppertal-:-
744SSV Germania Wpt. 1SSV Germania Wpt. 2-:-
745SSV Germania Wpt. 1SF Dönberg Wuppertal-:-
746Solingen VolleysSSG Wuppertal 1863-:-
747Arrenberger TVSolingen Volleys-:-
748Arrenberger TVSSG Wuppertal 1863-:-
749SG W.MTV SolingenVFL Gennebreck-:-
850Solingen VolleysSSV Germania Wpt. 1-:-
851VFL GennebreckSolingen Volleys-:-
852VFL GennebreckSSV Germania Wpt. 1-:-
853SG W.MTV SolingenSSG Wuppertal 1863-:-
854SF Dönberg WuppertalSG W.MTV Solingen-:-
855SF Dönberg WuppertalSSG Wuppertal 1863-:-
856SSV Germania Wpt. 2Arrenberger TV-:-
Spieltag 1 (10.09.2022 / 14:45)

TH Reichsgrafenstr.34/38 NEU Wpt.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
1 Solingen Volleys SG W.MTV Solingen 2:1
2 SSV Germania Wpt. 2 Solingen Volleys 0:3
3 SSV Germania Wpt. 2 SG W.MTV Solingen 0:3
Spieltag 1 (11.09.2022 / 14:45)

TH Königshöherweg Wpt.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
4 VFL Gennebreck SF Dönberg Wuppertal 2:1
5 Arrenberger TV VFL Gennebreck 2:1
6 Arrenberger TV SF Dönberg Wuppertal 0:0
Spieltag 1 (00.00.0000 / 00:00)

Trainingsabend

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
7 SSV Germania Wpt. 1 SSG Wuppertal 1863 2:1
Spieltag 2 (06.11.2022 / 11:00)

TH Am Dönberg Wpt.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
8 SSV Germania Wpt. 1 SSV Germania Wpt. 2 2:1
9 SF Dönberg Wuppertal SSV Germania Wpt. 1 0:3
10 SF Dönberg Wuppertal SSV Germania Wpt. 2 2:1
Spieltag 2 (06.11.2022 / 11:00)

TH Vogelsang, Vogelsang 33, Solingen

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
11 Arrenberger TV SSG Wuppertal 1863 2:1
12 Solingen Volleys Arrenberger TV 3:0
13 Solingen Volleys SSG Wuppertal 1863 3:0
Spieltag 2 (00.00.0000 / 00:00)

Trainingsabend

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
14 SG W.MTV Solingen VFL Gennebreck 3:0
Spieltag 3 (03.12.2022 / 14:45)

TH Reichsgrafenstr.34/38 NEU Wpt.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
15 VFL Gennebreck Solingen Volleys 0:0
16 SSV Germania Wpt. 1 VFL Gennebreck 1:2
17 SSV Germania Wpt. 1 Solingen Volleys 0:0
Spieltag 3 (04.12.2022 / 11:00)

TH Turnerstr. 40, 42699 Solingen

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
18 SF Dönberg Wuppertal SSG Wuppertal 1863 2:1
19 SG W.MTV Solingen SF Dönberg Wuppertal 2:1
20 SG W.MTV Solingen SSG Wuppertal 1863 3:0
Spieltag 3 (04.12.2022 / 14:45)

TH Reichsgrafenstr.34/38 NEU Wpt.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
21 SSV Germania Wpt. 2 Arrenberger TV 1:2
Spieltag 4 (22.01.2023 / 11:00)

TH Turnerstr. 40, 42699 Solingen

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
22 Arrenberger TV SSV Germania Wpt. 1 1:2
23 SG W.MTV Solingen Arrenberger TV 3:0
24 SG W.MTV Solingen SSV Germania Wpt. 1 2:1
Spieltag 4 (00.00.0000 / 00:00)

???

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
25 VFL Gennebreck SSG Wuppertal 1863 0:0
26 SSV Germania Wpt. 2 VFL Gennebreck 0:0
27 SSV Germania Wpt. 2 SSG Wuppertal 1863 0:0
Spieltag 4 (22.01.2023 / 11:00)

TH Am Dönberg Wpt.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
28 SF Dönberg Wuppertal Solingen Volleys 0:3
Spieltag 5 (05.02.2023 / 11:00)

TH Vogelsang, Vogelsang 33, Solingen

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
29 SG W.MTV Solingen SSV Germania Wpt. 2 0:0
30 Solingen Volleys SG W.MTV Solingen 0:0
31 Solingen Volleys SSV Germania Wpt. 2 0:0
Spieltag 5 (04.02.2023 / 15:00)

GGS Herzkamp Zum Sportplatz 10a Sprockhöv.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
32 SF Dönberg Wuppertal Arrenberger TV 0:0
33 VFL Gennebreck SF Dönberg Wuppertal 0:0
34 VFL Gennebreck Arrenberger TV 0:0
Spieltag 5 (00.00.0000 / 00:00)

Trainingsabend

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
35 SSV Germania Wpt. 1 SSG Wuppertal 1863 0:0
Spieltag 6 (12.03.2023 / 14:45)

TH Königshöherweg Wpt.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
36 SSV Germania Wpt. 1 SG W.MTV Solingen 0:0
37 Arrenberger TV SSV Germania Wpt. 1 0:0
38 Arrenberger TV SG W.MTV Solingen 0:0
Spieltag 6 (11.03.2023 / 15:00)

GGS Herzkamp Zum Sportplatz 10a Sprockhöv.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
39 SSV Germania Wpt. 2 SSG Wuppertal 1863 0:0
40 VFL Gennebreck SSV Germania Wpt. 2 0:0
41 VFL Gennebreck SSG Wuppertal 1863 0:0
Spieltag 6 (12.03.2023 / 11:00)

TH Vogelsang, Vogelsang 33, Solingen

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
42 Solingen Volleys SF Dönberg Wuppertal 0:0
Spieltag 7 (25.03.2023 / 14:45)

TH Reichsgrafenstr.34/38 NEU Wpt.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
43 SSV Germania Wpt. 2 SF Dönberg Wuppertal 0:0
44 SSV Germania Wpt. 1 SSV Germania Wpt. 2 0:0
45 SSV Germania Wpt. 1 SF Dönberg Wuppertal 0:0
Spieltag 7 (26.03.2023 / 14:45)

TH Königshöherweg Wpt.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
46 Solingen Volleys SSG Wuppertal 1863 0:0
47 Arrenberger TV Solingen Volleys 0:0
48 Arrenberger TV SSG Wuppertal 1863 0:0
Spieltag 7 (26.03.2023 / 11:00)

TH Turnerstr. 40, 42699 Solingen

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
49 SG W.MTV Solingen VFL Gennebreck 0:0
Spieltag 8 (22.04.2023 / 15:00)

GGS Herzkamp Zum Sportplatz 10a Sprockhöv.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
50 Solingen Volleys SSV Germania Wpt. 1 0:0
51 VFL Gennebreck Solingen Volleys 0:0
52 VFL Gennebreck SSV Germania Wpt. 1 0:0
Spieltag 8 (23.04.2023 / 11:00)

TH Am Dönberg Wpt.

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
53 SG W.MTV Solingen SSG Wuppertal 1863 0:0
54 SF Dönberg Wuppertal SG W.MTV Solingen 0:0
55 SF Dönberg Wuppertal SSG Wuppertal 1863 0:0
Spieltag 8 (00.00.0000 / 00:00)

Trainingsabend

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
56 SSV Germania Wpt. 2 Arrenberger TV 0:0

Die angegebenen Uhrzeiten geben den Spielbeginn des ersten Spiels an. Hallenöffnung ist in der Regel 45 Minuten vorher!