Hobby Mixed Liga 2 / Saison: 2017

Pl.MannschaftPunkteSätzeBallpunkte
1SF Dönberg14:017:4512:434
2CVJM Beckacker10:413:8476:437
3SSV Germania Wpt.38:610:11467:452
4TSV SG a.d.Höhe6:810:11458:425
5VFL Gennebreck6:810:11438:485
6Arrenberger TV 18834:1010:11469:461
7SSV Germania Wpt.44:107:14430:484
8Solinger Volleys e. V4:107:14428:500
TagSpielMannschaft 1Mannschaft 2Ergebnis
11SSV Germania Wpt.3SSV Germania Wpt.42:1 (21:25/25:11/25:23)
12TSV SG a.d.HöheSSV Germania Wpt.31:2 (12:25/23:25/25:12)
13TSV SG a.d.HöheSSV Germania Wpt.41:2 (25:16/15:25/25:27)
14SF DönbergArrenberger TV 18833:0 (28:26/25:23/25:23)
15VFL GennebreckSF Dönberg1:2 (11:25/27:29/25:18)
16VFL GennebreckArrenberger TV 18830:3 (16:25/21:25/9:25)
17CVJM BeckackerSolinger Volleys e. V3:0 (25:20/25:15/25:17)
28VFL GennebreckSolinger Volleys e. V2:1 (25:22/19:25/25:22)
29SSV Germania Wpt.4VFL Gennebreck1:2 (13:25/22:25/25:13)
210SSV Germania Wpt.4Solinger Volleys e. V2:1 (25:21/26:28/25:18)
211Arrenberger TV 1883CVJM Beckacker1:2 (17:25/25:15/16:25)
212SSV Germania Wpt.3Arrenberger TV 18832:1 (19:25/25:13/25:18)
213SSV Germania Wpt.3CVJM Beckacker1:2 (25:27/25:17/20:25)
214SF DönbergTSV SG a.d.Höhe2:1 (25:19/17:25/25:11)
315Solinger Volleys e. VTSV SG a.d.Höhe0:3 (14:25/6:25/8:25)
316Arrenberger TV 1883Solinger Volleys e. V1:2 (19:25/20:25/28:26)
317Arrenberger TV 1883TSV SG a.d.Höhe1:2 (20:25/25:22/21:25)
318CVJM BeckackerSSV Germania Wpt.42:1 (25:15/17:25/25:19)
319SF DönbergCVJM Beckacker2:1 (25:15/25:23/26:28)
320SF DönbergSSV Germania Wpt.43:0 (25:10/26:24/25:19)
321SSV Germania Wpt.3VFL Gennebreck2:1 (19:25/25:18/25:23)
422SF DönbergSSV Germania Wpt.32:1 (25:23/17:25/25:16)
423Solinger Volleys e. VSF Dönberg0:3 (14:25/24:26/23:25)
424Solinger Volleys e. VSSV Germania Wpt.33:0 (25:20/25:23/25:19)
425CVJM BeckackerTSV SG a.d.Höhe1:2 (19:25/25:17/14:25)
426VFL GennebreckCVJM Beckacker1:2 (10:25/28:26/17:25)
427VFL GennebreckTSV SG a.d.Höhe3:0 (26:24/25:17/25:23)
428SSV Germania Wpt.4Arrenberger TV 18830:3 (14:25/21:25/20:25)
529SSV Germania Wpt.4TSV SG a.d.Höhe-:-
530SSV Germania Wpt.3SSV Germania Wpt.4-:-
531SSV Germania Wpt.3TSV SG a.d.Höhe-:-
532Arrenberger TV 1883VFL Gennebreck-:-
533SF DönbergArrenberger TV 1883-:-
534SF DönbergVFL Gennebreck-:-
535Solinger Volleys e. VCVJM Beckacker-:-
636Solinger Volleys e. VSSV Germania Wpt.4-:-
637VFL GennebreckSolinger Volleys e. V-:-
638VFL GennebreckSSV Germania Wpt.4-:-
639CVJM BeckackerSSV Germania Wpt.3-:-
640Arrenberger TV 1883CVJM Beckacker-:-
641Arrenberger TV 1883SSV Germania Wpt.3-:-
642TSV SG a.d.HöheSF Dönberg-:-
743TSV SG a.d.HöheArrenberger TV 1883-:-
744Solinger Volleys e. VTSV SG a.d.Höhe-:-
745Solinger Volleys e. VArrenberger TV 1883-:-
746SSV Germania Wpt.4SF Dönberg-:-
747CVJM BeckackerSSV Germania Wpt.4-:-
748CVJM BeckackerSF Dönberg-:-
749VFL GennebreckSSV Germania Wpt.3-:-
850SSV Germania Wpt.3Solinger Volleys e. V-:-
851SF DönbergSSV Germania Wpt.3-:-
852SF DönbergSolinger Volleys e. V-:-
853TSV SG a.d.HöheVFL Gennebreck-:-
854CVJM BeckackerTSV SG a.d.Höhe-:-
855CVJM BeckackerVFL Gennebreck-:-
856Arrenberger TV 1883SSV Germania Wpt.4-:-
Spieltag 1 (01.10.17 / 11:45)

Solingen, TH Kanalstraße

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
1 SSV Germania Wpt.3 SSV Germania Wpt.4 2:1
2 TSV SG a.d.Höhe SSV Germania Wpt.3 1:2
3 TSV SG a.d.Höhe SSV Germania Wpt.4 1:2
Spieltag 1 (01.10.17 / 11:00)

Gem. Grundschulzentrum, Zum Sportplatz 10a, 45549 Sprockhövel

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
4 SF Dönberg Arrenberger TV 1883 3:0
5 VFL Gennebreck SF Dönberg 1:2
6 VFL Gennebreck Arrenberger TV 1883 0:3
Spieltag 1 (01.10.17 / 11:00)

TH Nathrather straße 156, 42327 Wuppertal

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
7 CVJM Beckacker Solinger Volleys e. V 3:0
Spieltag 2 (14.10.17 / 15:00)

TH Reichsgrafenstr. 34/38 - Wuppertal

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
8 VFL Gennebreck Solinger Volleys e. V 2:1
9 SSV Germania Wpt.4 VFL Gennebreck 1:2
10 SSV Germania Wpt.4 Solinger Volleys e. V 2:1
Spieltag 2 (15.10.17 11:15)

TH Reichsgrafenstr. 34/38 - Wuppertal

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
11 Arrenberger TV 1883 CVJM Beckacker 1:2
12 SSV Germania Wpt.3 Arrenberger TV 1883 2:1
13 SSV Germania Wpt.3 CVJM Beckacker 1:2
Spieltag 2 (15.10.17 / 11:00)

TH Am Dönberg 44/46, 42111 Wuppertal

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
14 SF Dönberg TSV SG a.d.Höhe 2:1
Spieltag 3 (19.11.17 / 14:45)

TH-Königshöherweg, Wuppertal

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
15 Solinger Volleys e. V TSV SG a.d.Höhe 0:3
16 Arrenberger TV 1883 Solinger Volleys e. V 1:2
17 Arrenberger TV 1883 TSV SG a.d.Höhe 1:2
Spieltag 3 (19.11.17 /11:00)

TH Am Dönberg 44/46, 42111 Wuppertal

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
18 CVJM Beckacker SSV Germania Wpt.4 2:1
19 SF Dönberg CVJM Beckacker 2:1
20 SF Dönberg SSV Germania Wpt.4 3:0
Spieltag 3 (19.11.17 / 11:15)

TH Reichsgrafenstr. 34/38 - Wuppertal

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
21 SSV Germania Wpt.3 VFL Gennebreck 2:1
Spieltag 4 (03.12.17 / 11:00)

Gym. Vogelsang, Halle 1, Vogelsang 33, 42653 Solingen

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
22 SF Dönberg SSV Germania Wpt.3 2:1
23 Solinger Volleys e. V SF Dönberg 0:3
24 Solinger Volleys e. V SSV Germania Wpt.3 3:0
Spieltag 4 (02.12.17 / 15:00)

Gem. Grundschulzentrum, Zum Sportplatz 10a, 45549 Sprockhövel

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
25 CVJM Beckacker TSV SG a.d.Höhe 1:2
26 VFL Gennebreck CVJM Beckacker 1:2
27 VFL Gennebreck TSV SG a.d.Höhe 3:0
Spieltag 4 (29.11.2017)

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
28 SSV Germania Wpt.4 Arrenberger TV 1883 0:3
Spieltag 5 (13.01.18 / 15:00)

TH Reichsgrafenstr. 34/38 - Wuppertal

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
29 SSV Germania Wpt.4 TSV SG a.d.Höhe 0:0
30 SSV Germania Wpt.3 SSV Germania Wpt.4 0:0
31 SSV Germania Wpt.3 TSV SG a.d.Höhe 0:0
Spieltag 5 (14.01.18 / 11:00)

TH Am Dönberg 44/46, 42111 Wuppertal

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
32 Arrenberger TV 1883 VFL Gennebreck 0:0
33 SF Dönberg Arrenberger TV 1883 0:0
34 SF Dönberg VFL Gennebreck 0:0
Spieltag 5 (15.01.18 / 20:15)

Grundschule Scheidter Straße, Solingen

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
35 Solinger Volleys e. V CVJM Beckacker 0:0
Spieltag 6 (03.02.18 / 15:00)

Gem. Grundschulzentrum, Zum Sportplatz 10a, 45549 Sprockhövel

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
36 Solinger Volleys e. V SSV Germania Wpt.4 0:0
37 VFL Gennebreck Solinger Volleys e. V 0:0
38 VFL Gennebreck SSV Germania Wpt.4 0:0
Spieltag 6 (04.02.18 /14:45)

TH-Königshöherweg, Wuppertal

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
39 CVJM Beckacker SSV Germania Wpt.3 0:0
40 Arrenberger TV 1883 CVJM Beckacker 0:0
41 Arrenberger TV 1883 SSV Germania Wpt.3 0:0
Spieltag 6 (03.02.18 / 15:00)

Solingen, TH Kanalstraße

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
42 TSV SG a.d.Höhe SF Dönberg 0:0
Spieltag 7 (11.03.18 /11:00)

Gym. Vogelsang, Halle 1, Vogelsang 33, 42653 Solingen

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
43 TSV SG a.d.Höhe Arrenberger TV 1883 0:0
44 Solinger Volleys e. V TSV SG a.d.Höhe 0:0
45 Solinger Volleys e. V Arrenberger TV 1883 0:0
Spieltag 7 (10.03.18 / 15:00)

TH Nathrather straße 156, 42327 Wuppertal

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
46 SSV Germania Wpt.4 SF Dönberg 0:0
47 CVJM Beckacker SSV Germania Wpt.4 0:0
48 CVJM Beckacker SF Dönberg 0:0
Spieltag 7 (10.03.18 / 15:00)

Gem. Grundschulzentrum, Zum Sportplatz 10a, 45549 Sprockhövel

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
49 VFL Gennebreck SSV Germania Wpt.3 0:0
Spieltag 8 (22.04.18 / 11.00)

TH Am Dönberg 44/46, 42111 Wuppertal

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
50 SSV Germania Wpt.3 Solinger Volleys e. V 0:0
51 SF Dönberg SSV Germania Wpt.3 0:0
52 SF Dönberg Solinger Volleys e. V 0:0
Spieltag 8 (21.04.18 / 15:00)

TH Nathrather straße 156, 42327 Wuppertal

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
53 TSV SG a.d.Höhe VFL Gennebreck 0:0
54 CVJM Beckacker TSV SG a.d.Höhe 0:0
55 CVJM Beckacker VFL Gennebreck 0:0
Spieltag 8 (21./22.04.18 - unbekannt. Bitte Absprache!)

unbekannt - Bitte Infos an Anna Zwingmann

Spiel Mannschaft 1 Mannschaft 2 Saetze
56 Arrenberger TV 1883 SSV Germania Wpt.4 0:0